Моя бабушка - почетный гражданин Хуторского сельского поселения

Семейная реликвия "Моя бабушка - Почетный гражданин Хуторского сельского поселения" .

В разных семьях – разные поводы для гордости.

А я горжусь своей бабушкой! Зовут её Лычагина Вера Николаевна.

Она - Почетный гражданин Хуторского сельского поселения!

Её награда –  наша семейная реликвия.

Моя бабушка Лычагина Вера Николаевна родилась 22 января 1951 года в селе Берёзово Красноармейского района.

Воспитывалась в  рабочей семье Николаем Митрофановичем и Лидией Алексеевной  Ивановыми.

В  школу бабушка  пошла  в 1958 году . Училась очень хорошо, любимыми предметами были: русский язык, литература, биология, математика. Принимала активное участие  во всех школьных мероприятиях.

Закончила школу в 1966 году.  С детства моя бабушка  любила  животных.  Это повлияла на  выбор её профессии.

Бабушка Вера в 1967 году пошла учиться на Зоотехника в Троицкий Зооветеринарный  техникум.

В студенческие годы она очень хорошо училась  и принимала активное участие в общественной жизни техникума, за что была награждена  грамотами.

12 июня 1971 года вышла замуж  за Лычагина Александра Васильевича

22 июня 1972 году родилась  дочь Елена. 29 Марта 1975 году родился  Юрий. В 1983 году родилась дочь Анастасия. Жили дружно и счастливо.

Дети уже давно выросли, у них появились свои семьи. Но по - прежнему  они очень любят  бабушку  и  часто её навещают.

В  1971 году Вера Николаевна получила диплом зоотехника  - селекционера и была направлена  в колхоз имени  Кирова.

С 1971 года по 2000 год она работала в колхозе имени Кирова, прошла путь от птичницы до бригадира  и начальника цеха.

Кроме  любимой работы, моя бабушка занималась общественной жизнью села. В 1973  - 1975 годы она была избрана депутатом Челябинского областного Совета   депутатов трудящихся , а в 1974 году - секретарем сессии Челябинского областного Совета депутатов трудящихся.   За свой добросовестный труд моя бабушка  была награждена  грамотами, благодарностями, медалями.

В 2001 – 2011 году  Вера  Николаевна  работала заведующей  Хуторским филиалом №15 Увельский централизованной библиотечной системы.

В 2006 году Хуторская сельская библиотека  была отмечена в номинации  «Библиотека года  - 2006».  В 2011 году она ушла на заслуженный отдых.

В 2005 году в День села  Хуторка бабушке присвоено звание «Человек года» в номинации «Общественная активность».

В 2006 году в номинации «Лучшее учреждение» награждена грамотой Главы поселения и подарком.

В 2008 году награждена грамотой Главы района «За общественную активность».

Награждена: Юбилейной медалью «80 лет Увельскому району»; Юбилейной медалью «90 лет Увельскому району».

В 2011 году бабушка ушла на заслуженный отдых.  Но  продолжает  активно  занимается  общественной жизнью села. Бабушка является частым гостем  в  Хуторской школе. Учащиеся очень любят её и ждут с нетерпением в гости. На протяжении  многих лет Вера Николаевна является председателем участковой избирательной комиссии избирательного участка №2197. Моя бабушка Вера Николаевна награждена Знаком Законодательного Собрания Челябинской области «Общественное признание». За свою жизнь моя бабушка  удостоена различных наград и званий. Но самая ценная награда – это звание «Почетный гражданин Хуторского сельского поселения».  Это награда  - проявление любви и уважения земляков Малой Родины. Моя бабушка, Вера Николаевна, очень добрая, трудолюбивая, творческая  и жизнерадостная. В течение жизни бабушка оставалась достойной труженицей, общественной активисткой, хранительницей семейного очага.  До сих пор Бабушка пользуется большим уважением среди жителей  села Хуторка. Моя бабушка – моя гордость!!!!

Любовь и Уважение своих близких и  земляков, для моей бабушки Веры Николаевны – есть самая большая семейная реликвия!!!!!

Презентация семейная реликвия "Моя бабушка - Почетный гражданин Хуторского сельского поселения"