Информация о виртуальном школьном музее

В 2002 году в Хуторской школе был открыт  музей «Следопыт». В его создании приняли активное участие педагоги и учащиеся школы. Руководитель музея - учитель иностранного языка Бузова Ирина Ивановна.

Музей размещается в двух комнатах  общей площадью52 кв.м.  Он насчитывает более 500 экспонатов. Площадь помещения не позволяет разместить всю имеющуюся  информацию. Поэтому в сентябре 2019 года возникла идея создания виртуального музея .

В состав  разработчиков проекта «Виртуальный школьный музей»вошли :

-директор школы Марченкова Екатерина Васильевна;

- руководитель  школьного музея Бузова Ирина Ивановна;

-учащиеся старших классов- члены отряда «Следопыт».

В январе 2020 года виртуальный музей Хуторской ООШ появился в интернет-пространстве. Его электронный адрес https://u3615.74332-s-018.edusite.ru/.

Основные разделы :

- «История школы»

- «Село и люди»

-  Школьный музей « Следопыт»

- «Они сражались за Родину».

Разделы постоянно пополняются новыми страницами.  Разрабатывается ещё один раздел- «Природа родного края».

Создание виртуального музея – важное событие в жизни школы. Появились новые возможности сотрудничества школы с населением, общественными организациями, выпускниками школы