Деревенский мастеровой

Юрий Прокопьевич Серебренников.

Имя Ю.П. Серебренникова известно в Хуторке всем. К сожалению, в 2009 году его не стало, но память о нём жива. Хуторчане говорят о нём «Прокопьевич был мастером на все руки». Если у кого - то в селе прохудилась крыша, износилась обувь, все знали, к кому обратиться. У Юрия Прокопьевича  большая семья. Он воспитал 8 детей, учил их трудолюбию, передавал своё мастерство.

По профессии Ю.П.Серебренников был газоэлектросварщиком, а по призванию- строитель, сапожник, автослесарь, художник. К нему постоянно обращались за помощью люди: кому печь сложить, кому унты сшить, кому баню построить. Никто не слышал в ответ отказа.

Любимым увлечением Юрия Прокопьевича была живопись. Любовь к рисованию пробудилась у него ещё в раннем детстве. Он вырос в Кемеровской области, в семье шахтёра. Неповторимая красота Сибири всегда восхищала Юрия. В 7 лет он взялся за кисть.

Среди работ Юрия Прокопьевича портреты односельчан, прекрасные пейзажи. Его картины украшают Хуторскую школу, многие дома жителей села и Челябинской области.

Пшеницына Алина, 6 класс