Школьный музей "Следопыт"

Руководитель музея - Бузова Ирина Ивановна;

История создания школьного музея "Следопыт"

Свидетельство о присвоении звания "Школьный музей"

Программа музея на 2020 - 2023г.

Порфолио музея "Следопыт"

Наши работы:

1. «Героические и трагические страницы истории Хуторских казаков», руководитель Бузова Ирина Ивановна, (презентация).

2. "Педагоги - фронтовики Хуторской школы";

Достижения музея « Следопыт»

Достижение

2002 год

Лауреат  районной краеведческой конференции « Вклад наших земляков в развитие Челябинской области» в номинации

« Лучшее представление материала»

2004 год

Дипломант районного смотра-конкурса музеев.

2005 год

Победитель смотра- конкурса музеев образовательных учреждений Челябинской области.

2005 год

Дипломант  Главы Хуторского сельского поселения .

Номинация « Надежды на будущее»

2006 год

Лауреат областного  конкурса  добрых дел « Орден милосердия» в номинации « Вахта памяти»

2006 год

Дипломант районного смотра-конкурса музеев в номинации « Память» ( за активную поисково- собирательную работу)

2006 год

Лауреат районной краеведческой конференции « Музеи XXI века» в номинации « За особые достижения в исследовательской работе в области краеведения»

2007год

Лауреат районной краеведческой конференции « Нераскрытые страницы истории сёл Увельского района» в номинации « Современный дизайн оформления поисковой работы»

2008 год

Дипломант заочного конкурса районной краеведческой конференции в номинации « Знание истоков родного края».

2010 год

Лауреат районной заочной викторины « Увельский район в годы Великой отечественной войны», посвящённый 65-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945гг» в номинации « Уникальная краеведческая находка»

Лауреат районной краеведческой конференции « Первый сельский учитель», посвящённый Году учителя в номинации « Глубина исследования»

2013 год

Дипломант районного экологического конкурса « Мы- дети Планеты Земля», посвящённого году охраны окружающей среды в России в номинации « Эко- экскурсия»

2013 год

Участник районной краеведческой конференции « Памятники природы Увельского района»

2014 год

Дипломант муниципального этапа областного смотра- конкурса музеев, посвящённого 80-летию образования Челябинской области, 90-летию образования Увельского района и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 годов.

2014 год

Дипломант районного конкурса отчётов по тимуровской работе в номинации «Творческий подход».

2015 год

Лауреат муниципального этапа, участник областного открытого творческого конкурса   « Креодонт»

2015 год

Почётная Грамота  Челябинского регионального отделения Русского географического общества.

2015 год

Участник районной краеведческой конференции «Неизвестный герой известной войны»

2016 год

Призёр II степени районного конкурса отчётов по тимуровской работе.

2016 год

Лауреат III степени XVIII районной конференции юных исследователей « Интеллектуалы XXI века»

2016 год

Лауреат III степени Уральской межрегиональной конференции юных исследователей « Интеллектуалы XXI века».

2016 год

Дипломант викторины « Взгляд в историю», посвящённый 60-летию МБУ ДО «ЦДОД», 90-летию образования культуры Увельского района, Году Российского кино.

2016 год

Победитель районной исторической викторины                     « От истоков до сегодняшнего дня» в рамках празднования 85-летия газеты « Настроение»

2017 год

Лауреат районной викторины по избирательному праву среди учащихся школ Увельского муниципального района « Летопись выборов»

2019 год

Победитель районного конкурса «Расскажи о своём селе», посвящённом 95-летию образования Увельского муниципального района.

2019 год

Призёр ( 3 место) областного смотра – конкурса музеев образовательных организаций, расположенных на территории Челябинской области. Номинация: Выставка музейных экспозиций «Моя малая Родина»